Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2019 года В Иркутске Госавтоинспекция разбирается в обстоятельствах гибели мотоциклиста

Полиция призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в том числе требования установленного скоростного режима.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Мира поступило сегодня около 5 часов 20 минут утра. Прибывшими на место инцидента полицейскими предварительно установлено, что 34-летний водитель мотоцикла «Балтмоторс Классик» не справился с управлением и допустил наезд на двигавшийся по железнодорожным путям локомотив. В результате аварии мужчина погиб на месте от полученных травм, пассажирке мотоцикла понадобилась помощь медиков.

В настоящее время причины и обстоятельства трагедии устанавливаются. Выяснилось, что погибший не имел права на управление мототранспортом.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил проезда железнодорожных путей предусмотрена административная ответственность. Санкция в соответствии со ст. 12.10 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде штрафа или лишения права управления транспортом. Всего с начала года сотрудниками полиции по данной ст. привлечено к ответственности свыше 150 жителей Приангарья.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (при содействии УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости