Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2019 года В Шарыпово прошла церемония вручения удостоверений народным дружинникам

В Шарыпово полицейские совместно с представителями администрации района провели торжественную церемонию вручения удостоверений народным дружинникам.

В мероприятии приняли участие руководители МО МВД России «Шарыповский» и член общественного совета при МО МВД России, Юрий Деменев.

В ряды Добровольной народной дружины района вступили шестеро неравнодушных жителей, готовых проявить свою гражданскую ответственность.

На территории каждого сельсовета отряды дружинников совместно с участковым уполномоченным будут проводить мероприятия по профилактике правонарушений, принимать участие в мероприятиях по охране общественного порядка, в том числе при проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий, информировать органы внутренних дел о выявленных правонарушениях и об угрозах общественному порядку.

Полицейские подчеркивают, что совместная работа полицейских и добровольцев способствует повышению уровня правосознания граждан, а также снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

После вручения удостоверений народные дружинники пройдут инструктаж и выйдут на первое дежурство с сотрудниками ОВД. Работа по комплектованию народных дружин в Шарыпово и Шарыповском районе продолжается.

Напомним, что стать дружинником может гражданин РФ, достигший возраста 18 лет.

По информации МО МВД России «Шарыповский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости