Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2019 года Черногорские оперативники установили подозреваемого в краже оборудования для пилорамы

В конце августа 2018 года в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился представитель общества с ограниченной ответственностью с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник, находясь на территории строительной организации, частично разукомплектовав деревообрабатывающий станок, похитил три прижимных вала, металлическую цепь, тяги редукторов и втулки. Сумма ущерба составила около 27 тысяч рублей.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место преступления, установила, что вор проник на территорию абсолютно беспрепятственно, поскольку она не оснащена камерами видеонаблюдения, не охраняется сторожем и даже ничем не огорожена.

Несмотря на данные обстоятельства, сотрудники уголовного розыска городской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый местный житель.

Похищенное оборудование для пилорамы злоумышленник продал случайным лицам, выручку потратил на личные нужды.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу. Подозреваемый арестован.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости