Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2019 года В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мошенников, продававших дорогостоящих собак через интернет

Сотрудники ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск направили в суд уголовное дело по факту мошенничества под видом продажи дорогостоящих собак.

В ноябре 2018 года в дежурную часть полиции обратилась 48-летняя местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой мошенничества. Как установили сотрудники полиции, потерпевшая нашла на одном из интернет-сайтов объявление о продаже в Москве щенка породы шпиц за привлекательную цену. После чего она перевела продавцу в качестве предоплаты 10 тысяч рублей за собак, которых ей обещали привезти в Красноярск.

В дальнейшем злоумышленники, воспользовавшись доверчивостью покупателя, под разными предлогами продолжили выманивать у нее денежные средства – в течение месяца зеленогорка осуществила около 30 переводов, ущерб составил порядка 70 тысяч рублей. Однако собак она так и не увидела, а продавцы перестали выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены подозреваемые. Ими оказались ранее судимые 26-летние жители Владимирской области. Мужчина и женщина полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следователями следственного отдела зеленогорской полиции злоумышленникам было предъявлено обвинение, в настоящее время материалы уголовного дела находятся в суде. Максимальная санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости