Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2019 года Жители региона продолжают попадаться на уловки лже-сотрудников банков

Очередной факт телефонного мошенничества зарегистрирован в республиканской столице. Эта схема обмана доверчивых граждан известна давно, но несмотря на то, что о подобных фактах граждан предупреждают всеми возможными способами, она снова срабатывает.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратилась 40-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что в ходе телефонного разговора она поверила мошенникам, которые представились банковскими служащими.

Предварительно установлено, что потерпевшей позвонила девушка, которая представилась сотрудницей одного из банков. В ходе телефонного разговора она сообщила, что банковские счета женщины подверглись мошенническим атакам и их необходимо срочно заблокировать. Потерпевшая сразу пояснила, что не является клиентом данного финансового учреждения. После неловкой паузы девушка сообщила, что горожанке перезвонят. Спустя некоторое время женщина уже разговаривала с мужчиной, который также представился сотрудником банка и подтвердил, что в данный момент неизвестные граждане проводят подозрительные операции по её счетам.

Звонивший сообщил, что для предотвращения хищения необходимо срочно сообщить реквизиты карты и все коды подтверждения, которые придут в смс сообщении, а также трехзначный код, указанный на оборотной стороне банковской карты.

На некоторое время у женщины закрались сомнения в действительности происходящего. Однако собеседник был очень настойчив, и в итоге ему удалось убедить потерпевшую в том, что если она не сообщит ему необходимую информацию, с имеющимися на счёте деньгами придется попрощаться.

После передачи незнакомцу необходимых данных, со счета горожанки было списано почти 20 тысяч рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские уже установили, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в г. Москва. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости