Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2019 года В отделах МВД России «Южноуральский» и по ЗАТО г. Снежинск состоялись заседания общественных советов

В отделах МВД России «Южноуральский» и по ЗАТО г. Снежинск состоялись заседания общественных советов, на которых общественники обсуждали различные вопросы, в том числе организацию безопасного отдыха несовершеннолетних в летний период.

В Южноуральске на мероприятии присутствовалначальник местного органа внутренних дел подполковник полиции Денис Амбурцев. Первым рассмотрели вопрос состояния и профилактики подростковой преступности. Приглашенные на заседание старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Михаил Корабельников и инспектор ПДН капитан полиции Зоя Корнева довели до присутствующих представителей итоги работы. Они сообщили, что благодаря профилактическим мероприятиям преступность среди несовершеннолетних в текущем году снизилась в г. Южноуральске на 16,7%, в Увельском районе на 41,7%. К административной ответственности за продажу алкогольной продукции привлечено девять продавцов и один продавец - к уголовной ответственности. Присутствующие обсудили занятость несовершеннолетних в летний период.

Далее о проделанной работе отчитался председатель Общественного совета при полиции Владимир Чепурной. Он сообщил, что работа проводилась в соответствии с намеченным планом. Общественники участвовали в воспитании молодых стражей правопорядка, в оперативно-профилактических и рейдовых мероприятиях. Только в общественной приемной было принято в текущем году более 45 граждан, всем обратившимся оказана юридическая помощь.

В работе совещания в Снежинске приняли участие временно исполняющий обязанности начальника ОМВД подполковник внутренней службы Вадим Клецин, начальник полиции ОМВД подполковник полиции Мирослав Ахлюстин, его заместитель подполковник полиции Иван Хлабыстин, а также руководители подразделений по охране общественного порядка, участковых уполномоченных полиции, отделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции.

Ключевыми темами, вынесенными на обсуждение, стали подготовка и организация безопасного отдыха несовершеннолетних в летний период, плановое посещение изолятора временного содержания, а также планирование мероприятий на ближайшие месяцы работы. Для обсуждения первого вопроса председателем Общественного совета Евгением Степановым на заседание пригласили директора детского оздоровительного центра «Орлёнок» имени Г. П. Ломинского Светлану Федяеву. Она рассказала собравшимся об организации отдыха для детей и подростков и разъяснила значение профильных и оздоровительных смен летнего сезона. Сотрудники полиции, в свою очередь, довели до общественников план мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности несовершеннолетних в период летнего детского отдыха. Члены Общественного совета отметили, что важно регулярно проводить беседы с молодым поколением на серьезные темы, касающиеся личной безопасности и правонарушений, особенно с детьми, которые в летние месяцы остаются без постоянного надзора законных представителей, а также с несовершеннолетними, которые воспитываются в неблагополучных семьях.

По итогам рассмотрения данного вопроса принято решение об участии члена Общественного совета Павла Федосова в совещание педагогического состава оздоровительного центра с целью планирования мероприятий по профилактической работе.

Отдельным пунктом повестки заседания стало плановое посещение изолятора временного содержания ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск. Посещение мест принудительного содержания граждан является формой общественного контроля. Рассматривая данный вопрос, протоиерей Павел Федосов и имам-хатыб Фарит Махмутов отметили, что важна не только проверка условий содержаний задержанных, но и использование потенциала религиозных конфессий в их духовно-нравственном просвещении и воспитании.

В заключительной части заседания, общественники и полицейские определили основные направления работы на ближайшее время и совместные с ОМВД мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений. Члены Общественного совета решили сделать акцент на проведение профилактической работы с лицами, состоящими на учете ОМВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости