Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2019 года Под предлогом выплаты компенсации за некачественные препараты мошенники похитили у ухтинки 4600 рублей

В ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1953 года рождения, сообщив, что неизвестные обманом похитили у нее 4600 рублей.

Заявительница рассказала, что ей позвонил незнакомый мужчина и представился прокурором из Москвы. Звонивший убедил ухтинку в том, что биологически активные добавки, приобретенные ею ранее, оказались некачественными. Теперь всем покупателям этих БАДов положена денежная компенсация. «Прокурор» попросил заявительницу перевести на указанный им счет 4600 рублей на расходы, связанные с оформлением выплаты.

Потерпевшая выполнила просьбу незнакомца, после чего попыталась выяснить, когда ей ждать компенсации. Однако телефон блюстителя закона оказался вне зоны доступа.

По данному факту дознавателями проведена проверка и возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными. Предпринимайте все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Посоветуйтесь с родственниками и друзьями, как поступить в данной ситуации, не предпринимайте никаких поспешных действий самостоятельно.

Полиция призывает не переводить деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомцев. Помните, если взамен обещанной компенсации вас просят заплатить некоторую сумму в качестве налога, комиссии или оплатить прочие услуги, то вас пытаются обмануть. Незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о данном факте.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 08:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости