Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2019 года В Городовиковском районе продавец привлечен к административной ответственности за нарушение правил продажи спиртного

Накануне сотрудниками полиции Городовиковского района в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлен факт нарушения продажи алкогольной продукции. Несмотря на то, что на территории региона действуют дополнительные ограничения по продаже алкогольных напитков, которые в том числе, действуют в дни проведения последних звонков и выпускных мероприятий, работник одного из магазинов нарушил установленный запрет.

Установлено, что работница одного из магазинов, расположенных в селе Веселое, в нарушение требований закона Республики Калмыкия №98-V-3 от 15 декабря 2014 года, в запрещенный для продажи алкогольной продукции период времени реализовала пивную продукцию местной жительнице.

Продавец, осуществивший незаконную продажу алкоголя сотрудниками полиции к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ.

Теперь правонарушительнице грозит штраф до сорока тысяч рублей. За повторное правонарушение ей грозит уже уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 08:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости