Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 мая 2019 года В Уфе следователями направлено в суд уголовного дело в отношении обвиняемого в мошенничестве при сделках с недвижимостью

Следственным подразделением УМВД России по г.Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего горожанина, обвиняемые в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как установили следственные органы, в 2015 году обвиняемый, обманным путем, входя в доверие к гражданам, предлагал им услуги риелтора. Злоумышленник убеждал граждан в том, что подберет для них жилище по цене ниже рыночной, а также поможет оформить сделку купли-продажи. При этом клиенты не подозревали о том, что он не являлся риэлтором и не имел опыта работы в данной сфере деятельности.

В результате подозреваемый под различными предлогами брал у потерпевших крупные суммы денег, якобы на оформление документов, оплату его услуг, покупку недвижимости. Однако взятые на себя обязательства не исполнял. После получения денег злоумышленник скрывался. Обманутые граждане обращались в органы внутренних дел. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и задержали.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база о противоправной деятельности обвиняемого. Расследование уголовного дела завершено и направлено на рассмотрение в суд. Санкция ч.4 ст. 159 УК РФ ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Обвиняемый находится под стражей.

Пресс–служба Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости