Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 мая 2019 года По горячим следам сотрудники полиции Углегорска задержали подозреваемого в краже ценного имущества

23 мая в отдел МВД России по Углегорскому району поступило заявление от 18-летней жительницы райцентра, у которой из дома похитили золотые украшения, браслет и цепочку с кулоном, а также ноутбук. Общую сумму ущерба гражданка оценила в 175 тысяч рублей.

Сотрудники полиции, проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, задержали причастного к данному деянию 18-летнего жителя областного центра.

Установлено, что злоумышленник является другом заявительницы и приезжал к ней в гости. В один день они сильно поругались, после чего молодая девушка попросила покинуть ее квартиру. Сначала подозреваемый ушел. Затем, он дождался пока потерпевшая уйдет из квартиры, забрался по строительным лесам на ее этаж, открыл окно и проник в дом. Зная, где лежат золотые изделия и ноутбук, злоумышленник похитил их, и покинул квартиру тем же путем. Краденое он перепродал третьим лицам, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемого, давшего признательные показания, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 07:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости