Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2019 года Кемеровские полицейские разыскивают лжебанкира, обманувшего местную жительницу на 250 000 рублей

В полицию Кемерова за помощью обратилась 55-летняя женщина. Заявительница рассказала полицейским, что стала жертвой обмана. Сумма ущерба составила 250 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне кемеровчанке на мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности крупного банка. Неизвестный пояснил, что буквально несколько минут назад специалисты банка предотвратили попытку списания денежных средств с карты собеседницы. Мужчина предложил обезопасить деньги заявительницы и перевести их на специальный счет. Следуя инструкциям злоумышленника, потерпевшая назвала ему номера 4 имевшихся у неё банковских карт и конфиденциальные коды, пришедшие на телефон. После выполнения всех манипуляций с карт жительницы Кемерова были списаны все сбережения. Осознав, что стала жертвой мошенника, потерпевшая сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Следователем УМВД России по г. Кемерово по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости