Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2019 года В Тюмени задержана группа лиц по подозрению в совершении серии преступлений

В дежурную часть УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о разбойном нападении. Трое неизвестных в ночное время суток напали на девушку и угрожая ей расправой похитили сотовый телефон, беспроводные наушники и деньги. Незамедлительно стражи правопорядка выехали на место преступления. Так, сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области заметили автомобиль и задержали трех подозреваемых, двое из них 18 и 28 лет ранее уже были судимы тюменцы, а также их 26-летний приятель. У одного из фигурантов, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли сигарету, в которой находилось свыше полуграмма наркотического вещества «соль».

В дальнейшем в ходе следствия установлено, что после нападения на девушку злоумышленники заметили еще одну жертву. Посадив молодого человека в машину, один из них нанес тюменцу удар монтировкой. Заполучив дорогостоящий гаджет, подозреваемые вытолкнули потерпевшего из двигающегося автомобиля.

Установлена причастность фигурантов к 12 эпизодам преступной деятельности. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении них возбуждены уголовные. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости