Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2019 года ГСУ ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение в осуществлении незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в размере 25 миллионов рублей

«Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Москве предъявлено обвинение последнему из фигурантов уголовного дела по факту осуществления незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере», –

сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как сообщалось ранее

, злоумышленники, используя счета подконтрольных фиктивных организаций, совершали незаконные банковские операции по обналичиванию денежных средств. Доход от противоправной деятельности превысил 25 миллионов рублей.

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками Управления «К» СЭБ ФСБ России и ГСУ ГУ МВД России по г. Москве задержаны 9 подозреваемых. Ими оказались приезжие в возрасте от 30 до 56 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ «Незаконная банковская деятельность». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости