Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 мая 2019 года Осторожно: мошенники! Более 300 тысяч рублей похищено у жительницы Удмуртии под предлогом вложенных в финансовую пирамиду денег

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Игринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (Мошенничество) по факту хищения денежных средств у 62-летней пенсионерки.

Установлено, что в марте текущего года потерпевшей позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником организации, которая занимается выплатой денежных средств лицам, ранее вложившим деньги в финансовую пирамиду. Он сообщил о том, что женщине положена компенсация в размере 378.000 рублей, для получения которой необходимо перечислить на расчетный счет представителя организации 10% от суммы. В этот же день потерпевшая перевела на указанный счет денежные средства в сумме 37.780 рублей. На следующий день пенсионерке снова позвонил мужчина и сообщил о том, что ей положено еще 558.000 рублей, для получения которых необходимо перечислить деньги в размере 10% от суммы. Потерпевшая перечислила указанную сумму, в последующем под аналогичными предлогами она перевела еще около 250 000 рублей, но обещанной компенсации не получила. Ущерб составил 324 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: ни под каким предлогом не переводите незнакомым людям денежные средства. Будьте бдительны.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости