Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2019 года В Тавде продолжается мероприятие "Внимание-дети!", направленное на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних

На территории Свердловской области за 4 месяца 2019 года зарегистрировано 86 ДТП с участием детей, в которых 91 ребенок получил травмы различной степени тяжести, 3 ребенка, к сожалению, погибли. Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, продлится на территории Тавдинского городского округа с 20 мая до 10 июня 2019 года.

Количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах. С участием сотрудников ГИБДД МО МВД России "Тавдинский" в образовательных учреждениях, городских и загородных детских оздоровительных лагерях с детьми проводятся беседы, игры, занятия, конкурсы по правилам дорожного движения, родительские собрания и педагогические совещания. Комплексные силы полиции ориентированы на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых несовершеннолетними, в том числе в сопровождении родителей, проведение с ними профилактических бесед. Нарядами ДПС в ходе проведения специальных рейдов особое внимание уделяется выявление нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах. В целях обеспечения контроля за соблюдением требований безопасности при организации школьных перевозок планируется проведение проверок эксплуатационного состояния подъездных путей улиц и дорог к оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения: будьте особо внимательны, если увидите рядом с проезжей частью детей - снижайте скорость движения заранее. Помните, в первую очередь мы, взрослые, в ответе за жизнь и здоровье подрастающего поколения!

ОГИБДД МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости