Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2019 года В Кушве в торжественной обстановке вручали паспорта юным гражданам страны

В преддверие празднования Дня защиты детей сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с Кушвинской городской территориальной избирательной комиссией организовали и провели мероприятие для юных кушвинцев – вручили в торжественной обстановке первые паспорта гражданина РФ.

В актовом зале гостей встречали врио начальника отдела подполковник внутренней службы Сергей Запецкий, начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Вероника Чесалина, начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Евгения Козлова и председатель Совета ветеранов отдела Татьяна Яроцевич.

После звучания гимна страны пришла пора наставлений и поздравлений. Вероника Владимировна, обращаясь к юным гражданам страны говорила о значимости полученного документа, важности его сохранения и бережного к нему отношения. Паспорт, как символ гражданственности и зрелости, дает многие права, но и накладывает обязанности.

Поздравил девушек и парней с получением первого «взрослого» документа Сергей Васильевич, который напомнил им о гражданской ответственности по сохранению паспорта и важности соблюдения законов РФ. Он особо отметил, что рад будет снова приветствовать ребят в отделе полиции, но только не в роли правонарушителей.

Татьяна Васильевна и Евгения Игоревна, поздравив ребят с этим знаменательным событием, вручили на память и для изучения юным гражданам основной закон нашей страны – Конституцию РФ и ручки.

Присоединилась к поздравлениям председатель Кушвинской городской избирательной комиссии Наталья Белова, которая напомнила ребятам, что будет ожидать их вместе с родителями на избирательных участках, когда придет время, и вручила полезные подарки – обложки на паспорта в расцветке российского триколора.

Родители юных кушвинцев также присоединились к поздравлениям и подарили своим детям букеты цветов, улыбки и объятия.

В итоге мероприятия было сделано групповое фото, а для желающих – памятные фотографии на фоне флагов России и Свердловской области.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости