Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2019 года В отношении жителя Малоярославецкого района возбуждено уголовное дело по факту угона

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель 1975 года рождения с заявлением о пропаже принадлежащего ему автомобиля иностранной марки. Мужчина пояснил, что днем он выпивал со своим товарищем у себя дома. Ключи от автомобиля лежали на видном месте, а транспортное средство припарковано около дома. Мужчина устал от торжества и заснул. А когда проснулся, приятеля в доме не было, как собственно и автомобиля, припаркованного под окнами. Потерпевший, обнаружив пропажу, сразу же позвонил товарищу, чтобы прояснить ситуацию. Приятель указал адрес, где находится машина. Владелец незамедлительно прибыл по указанному адресу, однако, транспортное средство он так и не нашел. После чего обратился за помощью в полицию. Полицейские в считанные часы установили местонахождение автомобиля. Как выяснилось, знакомый потерпевшего даже и не собирался прятаться, а попросту катался на автомобиле друга по городу до тех пор, пока не был остановлен экипажем ДПС.

В беседе с полицейскими подозреваемый, ранее судимый местный житель 1981 года рождения, вел себя абсолютно спокойно, пояснив, что машину он не угонял, друг самостоятельно передал ключи и разрешил покататься. В свою очередь, потерпевший данную информацию не подтвердил.

Следователям предстоит уточнить все нюансы произошедшей ситуации. В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости