Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2019 года «Азбука дорожной безопасности». Сотрудники Госавтоинспекции в преддверии летних каникул провели с ряжскими детьми интерактивную игру

Профилактика детской безопасности является приоритетной задачей в работе сотрудников Госавтоинспекции Рязанской области.

Сотрудники Ряжской Госавтоинспекции с целью научить ребенка правильно применять правила дорожного движения на практике в преддверии летних каникул организовали и провели с воспитанниками детского сада №14 р.п. Александро-Невский интерактивную игру по безопасности дорожного движения.

Чтобы занятие было более интересным сотрудники полиции пригласили поучаствовать в игре сказочного персонажа «Бабу Ягу». Перед началом игры дети разделись на две команды. Задачами каждой команды стало правильное и быстрое прохождение этапов.

В ходе игры дети повторили и закрепили правила поведения на улицах, переход проезжей части, назначение дорожных знаков, правила катания на самокате, применение световозвращающих элементов и многое другое.

Полицейские напомнили детям о том, как опасно играть вблизи проезжей части и рассказали, как надо вести себя на дороге, чтобы не попасть в различного рода дорожные «ловушки».

По окончании игры всех детей наградили грамотами и подарками.

Дети в свою очередь поблагодари сотрудников полиции и педагогический состав детского сада за интересую, увлекательную игру и дали обещание соблюдать правила дорожного движения, быть законопослушными пешеходами.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости