Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2019 года В Безенчуке сотрудники полиции пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции задержан 38-летний местный житель, подозреваемый в незаконном вылове водных биологических ресурсов.

По данным сотрудников полиции, в Безенчукском районе местный житель 1981 года рождения осуществлял вылов рыбы в местах нереста на реке Ильмень в 100 метрах от села Никольское. Сотрудники полиции задержали злоумышленника и изъяли у него 60 метров рыболовной сети, лодку и улов (судак, карась).

По данным правоохранителей, мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Ведется следствие.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости