Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2019 года Жительница Симферополя задержана по подозрению в мошенничестве

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило заявление от местной жительницы о том, что у нее путем обмана и злоупотребления доверием похищен мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана ранее судимая за имущественные преступления 36-летняя местная жительница.

Как оказалось, потерпевшая и подозреваемая, являясь давними знакомыми, решили совместно употребить спиртные напитки дома у потерпевшей. Подозреваемая в ходе распития алкоголя попросила у нее мобильный телефон под предлогом «позвонить». Выйдя из дома на улицу и осуществив звонок, злоумышленница решила не возвращаться и присвоив себе телефон, ушла. В дальнейшем телефон она продала, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

Дознавателями отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости