Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2019 года В Адыгее отмечены заслуги руководителя отряда ЮИД – победителей регионального этапа конкурса «Безопасное колесо-2019»

В Адыгее большое внимание уделяется развитию и популяризации отрядов юных инспекторов движения. Этот вектор поддерживается не только руководством республиканской Госавтоинспекции, но и на самом высоком уровне.

Школы являются площадками для стремительного развития ЮИДовского движения и, конечно, основной вклад в эту работу вносят руководители отрядов, чьи воспитанники добиваются значимых результатов, а их упорство и заслуги ежегодно отмечают на самом высоком уровне.

Одно из таких мероприятий прошло в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея в канун дня образования службы пропаганды ГАИ-ГИБДД, который будет праздноваться 25 мая. В нем приняли участие Председатель законодательного органа Владимир Нарожный, Председатель комитета Госсовета-Хасэ по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями Тембот Шовгенов, руководитель отряда юных инспекторов движения Майкопской гимназии № 5 Елена Зезюкина. Региональное ГИБДД представляли главный госавтоинспектор Александр Курпас и начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Мурат Бзегежев.

За личный вклад в эту важную деятельность Владимир Нарожный в торжественной обстановке вручил Благодарность Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, ценный подарок и цветы Елене Зезюкиной. Ее воспитанники заняли первое место в республиканском конкурсе «Безопасное колесо-2019».

Полковник Курпас отметил, что вместе с ростом автомобилизации и интенсивности дорожного движения в регионе увеличивается значимость профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. И здесь ЮИДовское движение является важным звеном в непрерывном обучении детей безопасному поведению на дорогах. Александр Курпас поблагодарил депутатский корпус за оказанное внимание и выразил уверенность, что совместная работа в данном направлении будет продолжаться и давать положительный результат.

Владимир Нарожный пожелал финалистам республиканского конкурса «Безопасное колесо-2019» достойно представить Адыгею на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Казани.

Он также порекомендовал председателю профильного комитета Темботу Шовгенову по возвращению команды ЮИД из Татарстана провести «круглый стол» на тему детской дорожной безопасности.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости