Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2019 года В Тверской области полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на одной из улиц областного центра задержан 20-летний житель Калининского района по подозрению в незаконном обороте наркотических средств.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у подозреваемого полицейскими обнаружены и изъяты три полимерных свёртка с порошкообразным веществом. Исследованием Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком «соль» общей массой более 5 грамм, что является крупным размером.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет. Ведется следствие. Сотрудниками полиции проводится ряд оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств, при которых приобретен наркотик и для каких целей он предназначался.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости