Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2019 года Сотрудники регионального УМВД приняли участие в областном родительском собрании

Накануне в Вологде в режиме видеоконференцсвязи состоялось областное родительское собрание, на котором представители регионального Правительства, правоохранительных структур и общественности обсудили вопросы комплексной безопасность детей в летний период.

Заместитель начальника УОДУУП и ПДН УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Юлианна Владимирова напомнила родителям о необходимости постоянного контроля за местонахождением и поведением своих детей. Юлианна Владимировна рассказала о профилактике преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их. Родителям еще раз разъяснили требования административного и уголовного законодательства, а также необходимость организации досуга своих детей.

Заместитель начальника отдела ОАР УГИБДД УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Ирина Трусова обратила внимание родителей на безопасность детей вблизи проезжей части. Ирина Николаевна посоветовала повторить с детьми правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов.

В случае нарушения прав детей в загородных оздоровительных учреждениях или совершения в отношении несовершеннолетних преступлений, можно сообщить по телефонам: 02 или 112.

УМВД России по Вологодской области напоминает о работе Общероссийского детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122. Федеральная горячая линия по вопросам наркомании и алкозависимости: 8 800 700-50-50 (бесплатно, круглосуточно). Опытные психологи окажут помощь по вопросам лечения нарко- и алкозависимости, детоксикации, реабилитация и ресоциализации. Проект министерства здравоохранения РФ «Здоровая Россия», бесплатная горячая линия 8 800 200-0-200. Консультации по вопросам здорового образа жизни, отказа от курения табака, употребления алкоголя и наркотиков. Сайт проекта: takzdorovo.ru. Детско – подростковая служба БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер № 1» г. Вологда, ул. Северная, 6, тел. 8(8172)27-73-76.

Запись областного родительского собрания доступна по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=VRrbDC5hXrM

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости