Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2019 года В Смоленске школьники побывали в гостях у полицейских-кинологов

Сотрудники центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области пригласили к себе в гости учащихся одной из средних школ Смоленска.

Знакомство с центром началось с небольшого экскурса в историю подразделения. Ребята узнали о кинологе Сергее Камаеве, погибшем при задержании вооружённых преступников 20 лет назад. Памятник ему установлен во дворе центра.

Затем школьники посетили учебный класс, в котором готовят будущих специалистов-кинологов, увидели, какие приспособления используются для дрессировки служебных собак и игр с ними, а также кубки и вымпелы, полученные за достижения в служебной деятельности и участие в соревнованиях профессионального мастерства.

Ребятам очень не терпелось увидеть собак, и такая возможность им была предоставлена. Мальчики и девочки не только посмотрели, как содержатся служебные собаки, но и смогли погладить щенков, отчего пришли в полный восторг. Полицейские рассказали школьникам, какой характер у каждой собаки и на чем они специализируются: одни разыскивают людей по запаховому следу, другие ищут наркотики, третьи – оружие и взрывные устройства.

А дальше служебные собаки с удовольствием продемонстрировали юным зрителям свои умения. Полицейские показали, как собаки выполняют команды, поданные голосом и жестами, как находят взрывоопасные предметы, задерживают вооруженных преступников и помогают конвоировать их. Молодые собаки, которые только обучаются профессиональному мастерству, преодолели полосу препятствий под возгласы одобрения и аплодисменты юных гостей центра.

Все школьники остались довольны экскурсией. Они с удовольствием фотографировались с собаками и задавали полицейским множество вопросов о дрессировке и содержании собак, а также о службе в полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости