Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2019 года Стартовал всероссийский конкурс «Доброволец России – 2019», проводимый при поддержке МВД России

Основными направлениями сотрудничества полиции и добровольцев является розыск лиц, пропавших без вести, в том числе детей.

В настоящее время добровольческие поисковые отряды сформированы в 76 субъектах РФ, в состав которых входит свыше 15 000 волонтеров. В 2018 году при их непосредственном участии и содействии полицией установлено местонахождение более 2 350 человек, в том числе 730 несовершеннолетних.

В нашей стране уже девятый год подряд проходит конкурс «Доброволец России», который собрал десятки тысяч проектов со всей территории РФ. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне. В 2019 году конкурс проводится по трем категориям и в числе прочих включает в себя проекты в различных сферах деятельности: «Социальный проект» - действующие волонтерские проекты, «Доброе дело» - рассказы о личных добровольческих поступках или подвигах, и «Творческая работа» - фото, видеоматериалы, музыка, социальная реклама и тексты на тему добровольчества.

К участию приглашаются как физические, так и юридические лица, осуществляющие добровольческую деятельность. С положением о проведении конкурса и его презентацией можно ознакомиться на портале единой информационной системы «Добровольцы России» - добровольцыроссии.рф.

Также информация о проведении Конкурса размещена на официальном интернет-сайте МВД России: мвд.рф/news/item/16745196.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости