Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2019 года В Мурманске прошел фестиваль детских творческих работ по дорожной безопасности

В школе №26 представители Госавтоинспекции и Общественного совета при УМВД России по г. Мурманску в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки победителям городских детских творческих конкурсов по правилам дорожного движения.

В этом году тематикой конкурсов стала разработка памяток по пассажирской безопасности. Эскизы презентовали учащиеся школ, детских садов и учреждений культуры города.

Маленькие конкурсанты подготовили красочные напоминания о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать водителям и пассажирам в общественном и личном транспорте. Взрослым напомнили также о требованиях ПДД, касающихся использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, важности соблюдения безопасного скоростного режима, исключения разговоров по мобильным телефонам.

К сверстникам юные художники обратились с просьбой не отвлекать родителей-водителей при движении автомобиля разговорами, просьбами и капризами, при езде в общественном транспорте держаться за поручни, воспитанно вести себя в салонах транспорта и на остановках.

В рамках фестиваля конкурсанты вместе с родителями и педагогами приняли участие в киберсоревнованиях «ПДД-контент», а также оценили представленный учащимися школы №20 г. Мурманска мультипликационный фильм-памятку по детской пешеходной безопасности.

Лучшие творческие работы финалистов теперь будут использоваться в работе по профилактике детского дорожного травматизма.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости