Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2019 года В поселке Лев-Толстой в ДТП пострадал ребенок

В Липецке примерно в 10:00 на ул. Краснозаводская неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд в зоне нерегулируемого пешеходного перехода на 17-летнюю девушку-пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Пострадавшая обращалась в ЛОДКБ, после оказания помощи отпущена. Оставление места ДТП одно из самых опасных правонарушений. Статья 12.27 КоАП РФ предусматривает наказание за оставление места ДТП - лишение прав управления транспортными средствами на 12 – 18 месяцев, либо арест до 15 суток.

Еще одно ДТП с несовершеннолетним пешеходом зарегистрировано в городе Грязи. В 18:45 на ул. Орджоникидзе 58-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда», допустил наезд на 12-летнего мальчика, переходившего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. Пострадавший школьник доставлен в ГУЗ «Областная детская больница», госпитализирован. Предварительная вина водителя иномарки - транспортное средство двигалось со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением. Окончательные причины ДТП установит расследование.

В эти дни на улицах значительно увеличилось количество маленьких пешеходов, в регионе проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!». Госавтоинспекция обращается к водителям с призывом снижать скорость, подъезжая к переходам, быть особенно внимательными при проезде мест концентрации детей, возле школ и других образовательных учреждений.

В поселке Лев Толстой в 18:30 в районе ул. Пионерская неустановленный водитель иномарки, по предварительным сведениям, на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю, приближающемуся по главной, допустил столкновение с автомобилем «Киа Сид» под управлением 21-летнего водителя. После столкновения, водитель «Киа Сид» потерял управление, допустил выезд транспортного средства на пешеходную дорожку и наезд на детскую коляску и ограждение дома. В результате ДТП пострадал девятимесячный ребенок, находившийся в коляске. Девочка доставлена родителями в ГУЗ «Лев Толстовская РБ», после оказания помощи отпущена домой. По предварительным данным, в ДТП усматривается вина неустановленного водителя иномарки, который нарушил п.13.9 ПДД РФ – на нерегулируемом перекрёстке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной, в результате чего допустил столкновение. Окончательные причины и условия совершения ДТП будут установлены в ходе расследования.

За прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Липецкой области выявили 1445 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 7 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56. С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1061 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД зафиксировали 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Госавтоинспекция напоминает: взаимная вежливость и неукоснительное соблюдение ПДД - залог безопасного передвижения, сохранения жизней и здоровья каждого участника дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости