Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2019 года В УМВД России по Амурской области подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

Амурские полицейские подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Она прошла на территории Приамурья с 6 по 15 мая.

За это время из незаконного оборота изъято более 5 килограммов наркотических средств. В большинстве своем это марихуана. Также изъяты гашиш, гашишное масло и героин.

В период проведения первого этапа операции возбуждено 45 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

За немедицинское потребление запрещенных веществ к административной ответственности привлечены 38 амурчан. Еще 10 - по ст. 6.8 КоАП РФ за незаконный оборот наркотических средств, приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества.

По итогам первого этапа операции заинтересованными ведомствами и службами проведены мероприятия по выявлению и осуществлению контроля за ходом уничтожения незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Землепользователям и землевладельцам вручено 11 предписаний на их уничтожение.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости