Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 мая 2019 года В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта карманная кража, совершенная в маршрутном такси

23 мая в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 29-летняя кызылчанка с заявлением о карманной краже. Заявительница рассказала полицейским, что в маршрутном такси один из попутных пассажиров из кармана куртки ее 9-летнего сына тайно похитил сотовый телефон.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды с причинением значительного ущерба гражданину».

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 18-летний нигде не работающий житель г. Ак-Довурак.

При допросе он дал признательные показания. В ходе следственных действий похищенный сотовый телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в ИВС в УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему имуществу! Храните вещи в надежных местах, во внутренних карманах или карманах с застежкой.

Ни в коем случае не кладите ценности в легкодоступные карманы одежды, в карман рюкзака за спиной, а также в боковые карманы сумок.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости