Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2019 года Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии выясняют обстоятельства ДТП с участием двоих несовершеннолетних пешеходов

23 мая, около 12 часов 15 минут 60 – летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ - 21099», в г.Прохладный по ул. Свободы совершил наезд на 9 – летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомашины на запрещающий сигнал светофора по регулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребенок госпитализирован в лечебное учреждение.

В этот же день около 17 часов 20 минут 33-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Land Cruiser 120», двигаясь в г.Чегем допустил наезд на 11-летнюю девочку, которая перебегала проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребенок получил травмы несовместимые с жизнью.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Уважаемые родители! Помните, что автомобиль является источником повышенной опасности. Не допускайте бесконтрольного нахождения детей на проезжей части. Прививайте им навыки безаварийного поведения собственным примером. Помните, недостаточная внимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности, а то и вовсе несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды. Взрослые несут ответственность за безопасное будущее детей.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости