Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2019 года Сотрудники борской полиции приняли участие в общегородской профориентационной акции

В ходе мероприятия 70 учащихся девятых классов образовательных учреждений Борского округа познакомились с работой ОВД.

В рамках профориентационной акции «Твой выбор», организованной Управлением народного образования и молодежной политики администрации городского округа города Бор Нижегородской области, сотрудники ОМВД России по г. Бор совместно с НА МВД России организовали работу площадки социально-правового профиля.

Мероприятие, участниками которого стали порядка 600 учащихся и педагогов образовательных учреждений Борского округа, состоялось на базе средней школы № 1 городского округа г. Бор с целью помощи старшеклассникам в выборе будущей профессии. После торжественного открытия в актовом зале, участники разошлись по демонстрационным площадкам, каждая из которых представляла своё направление работы и свой профиль.

Площадка социально-правового профиля была размещена в одном из классов школы и во дворе здания. Для каждой из групп учащихся, посетивших площадку, о роли полиции в жизни современного общества и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ОВД, рассказала старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г.Бор капитан полиции Наталья Кузниченко. О содержимом чемоданчика сотрудника экспертного отдела, работе криминалиста на месте происшествия и видах экспертиз, проводимых в настоящее время сотрудниками ОВД, ребятам рассказала майор полиции Наталья Натальина – эксперт-криминалист ЭКО ОМВД России по г. Бор. Со специальными средствами, стоящими на вооружении сотрудников полиции, участников мероприятия познакомил инспектор по боевой и служебной подготовке ОРЛС ОМВД России по г. Бор старший лейтенант внутренней службы Юрий Гречихин.

Возможность посидеть за рулем спецмашины ДПС, пройти тестирование на наличие алкоголя в крови, а также почувствовать себя в роли инспектора отделения дорожного надзора ГИБДД школьникам предоставили полицейские в ходе работы уличной площадки ОМВД России по г. Бор.

Для тех, у кого профессия полицейского вызвала интерес, старший преподаватель НА МВД России подполковник полиции Артем Красовский рассказал об итогах работы первого учебного года на Бору социально-правового класса профильного ВУЗа на базе лицея города Бор. Информацию о порядке и сроках приема, а также преимуществах данного вида обучения ребята получили в ходе просмотра видеоролика, подготовленного НА МВД России.

«Школьникам, стоящим перед выбором будущей профессии, порой сложно сориентироваться в многообразии предложений. Задача взрослых - помочь сделать этот важный выбор. Мы постарались наиболее объективно рассказать о нашей службе, чтобы ребята осознанно выбрали путь служения закону и Отечеству», - подчеркнула старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Бор Наталья Кузниченко.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости