Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2019 года Следователями завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Ухты

Следователями завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 37-летнего жителя Ухты. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении двух краж денежных средств и имущества из квартиры, а также покушении на кражу.

Следствием установлено, что в октябре 2018 года фигурант проник в квартиру многоэтажного дома в Ухте, взломав замок входной двери, и похитил фотоаппарат стоимостью более 17 тысяч рублей и денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

Несколькими днями позже, в октябре 2018 года, ухтинец совершил кражу в Сыктывкаре, проникнув в квартиру потерпевших аналогичным образом – взломав замок. Злоумышленник похитил конверт с пин-кодом и банковскую карту, с которой снял в банкомате 19 тысяч рублей.

В тот же день ухтинец предпринял попытку совершения еще одной кражи из квартиры многоэтажного дома в Сыктывкаре. Взломав замок входной двери, злоумышленник ретировался, т.к. услышал донесшийся из квартиры лай собак.

Таким образом, житель Ухты совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Также ухтинцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, г» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, с банковского счета.

Кроме того, житель Ухты совершил преступление, предусмотренное частью 3 ст. 30, пункта «а» части 3 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в жилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости