Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2019 года Накануне Дня защиты детей полицейские Асбеста и ветераны провели мероприятия для детей

Гостями стали учащиеся общеобразовательных школ № 5, 9, 30, воспитанники хоккейного клуба «Хризотил», дети сотрудников полиции.

Началось мероприятие с вручения первых паспортов юношам и девушкам.

Председатель ветеранской организации Нина Сапегина поздравила ребят с этим знаменательным днем в их жизни, пожелала здоровья и успехов.

Далее к ребятам обратилась начальник по работе с личным составом подполковник внутренней службы Ирина Блинова, которая напомнила ребятам о важности документа, рассказала о том, как бережно относиться к паспорту чтобы он не оказался в руках преступников. Пользуясь случаем она напомнила ребятам и их родителям о возможности поступления в организации высшего образования системы МВД России и о службе в органах внутренних дел РФ.

После вручения паспортов сотрудники тыла познакомили ребят со средствами защиты полицейских. Ребята с интересом слушали полицейских, после чего, у них была возможность примерить на себя шлемы и бронежилеты. Любители оружия могли подержать в руках пистолеты, винтовку, автомат и сфотографироваться.

Как всегда, особой популярностью пользовалась работа экспертов-криминалистов. Каждый желающий смог снять отпечатки пальцев и взять их с собой.

Приглашенные гости - воспитанники военно-патриотического клуба «СМЕРШ» под руководством Швецова Юрия Васильевича продемонстрировали присутствующим военно-историческое оружие с рассказом о его технических характеристиках.

Школьникам было интересно общаться с воспитанниками клуба, одетыми в форму военных лет.

Пожалуй, самым зрелищным для взрослых и детей стало выступление кинологов. Служебные собаки продемонстрировали присутствующим «послушание», а затем задержание «преступника».

В конце мероприятия всех присутствующих угостили конфетами.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости