Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2019 года В Северодвинске возбуждено уголовное дело по факту сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере

В феврале этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Северодвинску и регионального Управления ФСБ в гаражных боксах на территории города было обнаружено и изъято более 5 тысяч литров немаркированнойалкогольной продукции на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей. В ходе дальнейшей работы был установлен подозреваемый – 55-летний местный житель.

По данным оперативников мужчина осуществлял на территории Архангельской области незаконную предпринимательскую деятельность по реализации этилового спирта и немаркированной алкогольной продукции без лицензии в особо крупном размере.

По результатам проведенных проверочных мероприятий в отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 ст. 171.1 Уголовного кодека РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости