Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2019 года В Смоленской области раскрыто мошенничество с использованием электронных средств платежа с ущербом более 107 тысяч рублей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» обратился житель Москвы с заявлением о хищении банковской карты.

Как установили сотрудники полиции, заявитель обнаружил пропажу своей карты и обратился в банк, где узнал, что с нее в счет оплаты покупок в различных магазинах Вяземского района списано более 107 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что у заявителя имеется дача в Вяземском районе, установили его круг общения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность местного жителя 1976 года рождения к хищению карты.

Он был доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. Доставленный пояснил, что несколько месяцев назад был в гостях на даче потерпевшего, распивал с ним спиртные напитки. Они вместе ходили в магазин, где потерпевший расплачивался своей картой, а он запомнил пин-код от нее. Когда хозяин дома уснул, гость похитил карту и впоследствии, в течение некоторого времени, тратил его сбережения, расплачиваясь картой в различных магазинах. В настоящее время похищенная карта изъята.

Следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости