Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 мая 2019 года В Мурманской области направлено в суд уголовное дело по обвинению группы лиц в организации распространения наркотиков через Интернет

Следственной частью СУ УМВД России по Мурманской области окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей региона в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет.

В ходе следствия установлено, что 22-летний житель города Заполярный создал виртуальный магазин, посредством которого планировал сбывать запрещенные к обороту вещества на территории Печенгского района.

Действуя совместно с 29-летней сожительницей, он намеревался приобретать оптовые партии наркотических средств и психотропных веществ, а затем в квартире по месту жительства производить их расфасовку. После этого пара собиралась осуществлять закладку упакованного товара в тайники и искать приобретателей наркотических средств и психотропных веществ через интернет-магазин.

Согласно разработанного плана обвиняемый путем переписки с неустановленным следствием лицом в информационно-телекоммуникационной сети Интернет незаконно приобрел вещества, содержащее в своем составе наркотические средства, общей массой 31 грамм. Пара оборудовала несколько мест скрытого хранения в городе Заполярный, куда поместила приготовленные упаковки. Однако злоумышленники не смогли довести преступный замысел до конца, так как в ходе оперативно-разыскных мероприятий в апреле прошлого года их задержали сотрудники УНК УМВД России по Мурманской области.

Все наркотические средства оперативниками изъяты, кроме того, полностью прекращена деятельность интернет-магазина, организованного для сбыта наркотических средств.

В настоящее жителям Заполярного предъявлено обвинение в преступлениях, предусмотренных ч.3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного преступления обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации

СУ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости