Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2019 года В Горно-Алтайске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу электроинструментов с территории строящегося объекта

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился представитель одной из строительных кампании. Мужчина сообщил, что из вагончика расположенного на территории строящегося объекта и подвального помещения строящегося здания похитили строительные инструменты: перфораторы, шуруповерты, шлифовальные машины, дисковые фрезеры. Сумма причиненного ущерба, по оценке заявителя, составила 128 тысяч рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 23-летнего местного жителя.

Предварительно установлено, что безработный молодой человек, нуждаясь в деньгах, решил поправить свое материальное положение, совершив кражу. Дождавшись наступления ночи, горожанин взял из дома вместительный рюкзак и отправился на поиски чего-либо ценного. По дороге он увидел строящийся объект, и, будучи уверенным, что на стройке должен храниться дорогостоящий инструмент, решил проникнуть на территорию. Молодой человек перелез через забор и подошел к строительному вагончику. Металлический трубой он надломил замок и проник в помещение, откуда похитил оставленные рабочими электроинструменты. Аналогичным образом он похитил инструменты из подвала строящегося здания.

К моменту задержания подозреваемый успел продать часть похищенных электроинструментов, выручив за них всего пять тысяч рублей.

В настоящее время часть похищенного изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного, п. «б» ч.2. ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости