Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2019 года Полицейские УМВД России по г. Челябинску и ОМВД по Агаповскому району задержали местных жителей, подозреваемых в кражах велосипедов

В дежурные части Отдела полиции «Курчатовский» Управления МВД России по городу Челябинску и ОМВД по Агаповскому району обратились местные жительницы. Челябинка заявила о краже велосипеда стоимостью около 10 000 рублей с территории организации, расположенной по Комсомольскому проспекту, где она работает в должности директора. О пропаже велосипеда стоимостью 6 000 рублей сообщила жительница п. Первомайский.

В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, челябинские полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался местный житель, 1981 года рождения, ранее судимый за совершение имущественного преступления. Мужчина пояснил, что двухколесное транспортное средство продал, деньги потратил.

Отрабатывая заявление местной жительницы, оперативники ОМВД выяснили, что велосипед, совпадающий по описанию с пропавшим, видели в соседнем селе – Наваринке. Вскоре сотрудники полиции восстановили всю картину произошедшего. Как оказалось, ночью оставленный велосипед обнаружил возвращавшийся домой пешком и в состоянии алкогольного опьянения житель посёлка Наваринка, 1984 года рождения. Он решил доехать на велосипеде домой и подарить его сыну, который как раз накануне отмечал день рождения.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого челябинца избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, житель Агаповского района находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Жительнице Агаповского района велосипед возвращен.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости