Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2019 года В Пензе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве и покушении на убийство

В Пензе сотрудники полиции в течение нескольких минут задержали подозреваемого в убийстве знакомой и покушении на убийство ее друга. Вечером 21 апреля в службу «02» полиции Пензы позвонил мужчина и сообщил о том, что в доме на улице Фурманова совершено преступление. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе.

Через три минуты стражи порядка прибыли по указанному адресу и обнаружили на лестничной площадке 25-летнего мужчину с телесными повреждениями. Второй мужчина, находившийся рядом с ним, пояснил, что злоумышленник скрылся, и сообщил полицейским его приметы.

Сотрудники патрульно-постовой службы вернулись на улицу и при отработке района совершения преступления задержали подозреваемого – 41-летнего жителя Пензы. В дальнейшем при осмотре места происшествия возле дома полицейские обнаружили предполагаемое орудие преступления – нож, который был изъят. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Он признался в том, что убил знакомую и пытался убить ее друга.

Злоумышленник пояснил, что ранее был сожителем потерпевшей. В день преступления он увидел знакомую во дворе дома по месту жительства, когда та жарила шашлык вместе с новым другом и его товарищем. Через некоторое время двое мужчин ушли в магазин за выпивкой, а потерпевшая поднялась в свою квартиру.

Подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, последовал за ней. В ходе ссоры на почве ревности он нанес женщине множественные удары ножом. От полученных телесных повреждений она скончалась. В это время в квартиру вернулись знакомые женщины. На лестнице подъезда злоумышленник ударил ножом друга потерпевшей, после чего выбежал на улицу и выбросил нож. Несколько минут спустя его задержали полицейские.

По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости