Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2019 года В первый день проведения «Последних звонков» происшествий с участием выпускников не допущено

23 мая на территории Кировской области в большинстве учебных заведений проведены мероприятия «Последний звонок». Сотрудниками УМВД традиционно уделяется большое внимание вопросам обеспечения безопасности детей в этот день.

По итогам работы сотрудников полиции происшествий с участием выпускников и в их отношении не допущено. Выявлен один несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения. Торжественные мероприятия, посвященные окончанию обучения старшеклассников в учебных заведениях, будут продолжаться 24 и 25 мая.

В день проведения торжественных мероприятий на территории региона был введен запрет на продажу алкогольной продукции в розничных торговых точках. Некоторые предприниматели данный запрет проигнорировали. В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции по всей области было пресечено 35 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом алкоголя. Большинство из них были зарегистрированы на территории города Кирова и районных центров.

Например, в одном из магазинов в городе Кирово-Чепецке была выявлена незаконная реализация пива, а также продажа водки без лицензии, данные правонарушения пресечены. В кафе в городе Омутнинске и в магазине в поселке Стрижах сотрудники полиции пресекли продажу алкоголя несовершеннолетним.

В результате мероприятий из незаконного оборота изъято более 270 литров алкоголя. По всем фактам нарушений законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях, которые направлены в суды для принятия решения о назначении штрафов и конфискации изъятой алкогольной продукции.

Комментарий: Вячеслав Пислегин, начальник отделения отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 12:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости