Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 мая 2019 года Госавтоинспекция подвела итоги профилактических мероприятий «Автобус»

Госавтоинспекция Новосибирской области подвела итоги профилактических мероприятий «Автобус», проводившихся в регионе с 20 по 22 мая с целью предупреждения аварийности с участием пассажирского транспорта, осуществляющего междугородние и международные перевозки.

В период проведения мероприятий автоинспекторы активно работали по выявлению нарушений ПДД и перевозки пассажиров водителями автобусов. Особое внимание уделялось техническому состоянию транспортных средств, наличию ремней безопасности, режиму труда и отдыха водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что в Новосибирской области водители автобусов нередко забывают об ответственности, которая на них возложена и подвергают риску жизнь и здоровье пассажиров и других участников дорожного движения. За 4 месяца текущего года в регионе произошло 40 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в которых 5 человек погибли, 79 получили различные травмы. В 14-ти случаях виновниками аварий были водители автобусов. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 39 таких происшествий, 2 человека погибли и 53 травмированы, в 11 случаях была установлена вина водителей пассажирского транспорта.

За три дня автоинспекторы проверили более 800 автобусов и выявили 424 различных нарушения их водителями, в том числе 147 нарушений правил перевозки людей, 91 нарушение, связанное с техническими неисправностями транспортных средств, 48 нарушений правил маневрирования, 25 нарушений правил использования ремней безопасности и других нарушений.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости