Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2019 года В Карталах и Троицке сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведены торжественные мероприятия

В Карталах и Троицке сотрудниками подразделений по вопросам миграции проведены торжественные мероприятия: приведение к присяге граждан и вручение паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста.

Церемония принесения присяги гражданина РФ состоялась в актовом зале Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский». В мероприятии приняли участие начальник МО МВД России «Карталинский» подполковник полиции Кирилл Черепенькин и начальник отделения по вопросам миграции подполковник полиции Михаил Путько. Шесть бывших граждан соседней республики поклялись соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее жителей, исполнять обязанности гражданина России на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, уважать её культуру, историю и традиции. В ближайшее время новые соотечественики получат паспорта граждан РФ.

В Троицке шестерым школьникам, достигшим 14-летия вручены паспорта. С напутственными словами выступила заместитель начальника отдела по вопросам миграции - начальник отделения паспортной регистрационной работы МО МВД России «Троицкий» подполковник полиции Марина Малышева: «Паспорт гражданина России – это символ принадлежности к великой стране. Получение документа – это первый ответственный шаг во взрослую жизнь. Именно с этого момента гражданину даются многие права, однако одновременно возлагаются и обязанности,» - отметила она.

Стражи правопорядка поздравили участников церемонии со знаменательным событием в их жизни, пожелали быть законопослушными гражданами, бережно относиться к выданному документу и напомнили подросткам о сроках его замены при достижении 20 и 45 лет, а также при смене фамилии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости