Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2019 года Велопатруль городской полиции начал свою работу на набережной Енисея

Велопатруль МУ МВД России «Красноярское» начал свою работу на набережной Енисея в центральной части города с целью обеспечения охраны общественного порядка.

Взвод полицейских велосипедистов сформирован из числа сотрудников полка патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Красноярское». Десять наиболее подготовленных стражей порядка будут посменно выходить на службу по обеспечению безопасности граждан. Для сотрудников специально подготовлена экипировка, в том числе скоростные велосипеды, рации и облегченная форма одежды. Велосипед в работе полицейских – это мобильность и маневренность. Он предоставляет ряд преимуществ, позволяет патрулировать в пешеходных зонах, где ходить пешком – неэффективно, а проехать на машине – проблематично.

Основная задача велопатрульных ничем не отличается от задач остальных полицейских – следить за соблюдением правопорядка и пресекать нарушение закона.

Патрулировать на велосипедах сотрудники полиции будут не только на набережной, но и в излюбленном месте отдыха горожан – на острове Татышев.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости