Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2019 года В Ленинском районе полицейские провели акцию детской дорожной безопасности

В честь окончания учебного года с целью напоминания водителям и юным участникам дорожного движения о безопасности детей на дорогах Госавтоинспекция Ленинского района совместно с учащимися Калиновской общеобразовательной школы организовала социальную акцию.

Школьники во главе с выпускниками в сопровождении инспекторов ГИБДД вышли на оживленную дорогу, проходящую вдоль села Калиновка, и обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом быть внимательными и никогда не забывать о безопасности детей на дороге. Водителям необходимо помнить о соблюдении осторожности при проезде пешеходных переходов, чтобы вовремя снизить скорость и пропустить юных пешеходов.

Ребята выстроились вдоль обочины с яркой масштабной надписью «Внимание, дети!». Также они держали в руках большие дорожные знаки, напоминающие проезжающим водителям о необходимости снижения скорости.

Все прохожие и водители горячо приветствовали участников акции. На протяжении всего времени ребят сопровождал патрульный автомобиль и инспектора ДПС, которые обеспечивали безопасность профилактического мероприятия.

После акции госавтоинспекторы Ленинского района пожелали ребятам ярких эмоций, запоминающихся и увлекательных приключений, а главное безопасных каникул.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости