Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1768 сообщений о преступлениях и происшествиях

В ОВД региона 23 мая 2019 года зарегистрировано 89 преступлений, в том числе 33 кражи и 2 грабежа. По горячим следам раскрыты 6 краж и 1 грабеж. Задержаны 3 человека, находившихся в розыске.

В Нижнем Новгороде по подозрению в грабеже задержан уроженец республики ближнего зарубежья.

Оперативные сотрудники отдела полиции Автозаводского района задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении мобильного телефона и денежных средств.

В конце апреля 2019 года неизвестный, находясь в кафе на улице Смирнова, открыто похитил у нижегородца сотовый телефон и деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении. Общий ущерб от действий злоумышленника составил 7 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, было установлено лицо, причастное к данному преступлению. Им оказался неработающий ранее судимый 29-летний гражданин одной из республик ближнего зарубежья.

В ходе работы с задержанным оперативники выяснили, что похищенный мобильный телефон он реализовал в один из ломбардов города, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Кулебакские полицейские раскрыли кражу сотового телефона.

По подозрению в тайном хищении мобильного телефона из кафе была задержана и доставлена в райотдел местная жительница. Свою вину женщина признала. Расследование продолжается.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» с заявлением привлечь к уголовной ответственности неизвестного, тайно похитившего ее мобильный телефон, обратилась девушка. Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции, что мобильное устройство было похищено, когда она находилась в одном из кафе города Кулебаки. Материальный ущерб, причиненный заявительнице, составил 5 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), было возбуждено уголовное дело.

Проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудниками ОВД была установлена и задержана подозреваемая в противоправном деянии – ранее судимая местная жительница 1981 года рождения. Женщина была доставлена в отдел полиции, где созналась в содеянном. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего.

В Нижегородской области полицейские задержали граждан, находившихся в розыске.

В минувшие сутки сотрудниками полиции на территории области были задержаны 3 человека, которые находились в федеральном розыске за совершение разного рода преступлений.

Так, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Кулебакский», находясь в служебной командировке в Москве, задержали женщину 1980 года рождения. Гражданка находилась в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время она арестована.

В Лукоянове сотрудники Госавтоинспекции задержали гражданина 1966 года рождения, который находился в федеральном розыске за отделом полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

В Балахнинском районе сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду был задержан гражданин 1989 года рождения. Мужчина находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленник доставлен инициатору розыска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости