Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2019 года Сотрудники уголовного розыска задержали лже-курьера, похитившего со склада партию бытовой техники

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда был задержан и изобличен в мошеннических действиях 47-летний ранее неоднократно судимый калининградец. По версии полицейских, злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием похитил из магазина партию бытовой техники на сумму более 74 тысяч рублей.

Используя свои навыки общения, мужчина сначала подружился с грузчиком, а тот познакомил его с индивидуальной предпринимательницей. Новый знакомый убедил женщину, что поможет найти ей клиентов на покупку б/у техники. Взяв со склада два телевизора, холодильник, морозильник и кофемашину, он обещал привезти вырученные от продажи деньги, однако перестал выходить на связь.

Полицейские установили личность подозреваемого и провели на его съемной квартире обыск. В результате похищенное имущество было изъято, и возвращено законной владелице. В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости