Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2019 года Архангельская область приняла участие во Всероссийской социальной акции «Зарядка со стражем порядка»

На минувших выходных на территории Архангельской области прошли мероприятия, приуроченные ко Всероссийской социальной акции, организованной МВД России «Зарядка со стражем порядка». В ее рамках сотрудники полиции региона провели 18 спортивных занятий для детей и подростков. Цель «Зарядки» - привить молодому поколению любовь к спорту и здоровому образу жизни. Участие в акции приняли ветераны областного МВД, действующие сотрудники, а также члены Общественного совета.

Так, в Архангельске в рамках акции воспитанники детско-юношеских спортивных школ Архангельска и Северодвинска встретились с бойцами отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков областного УМВД. Стражи порядка провели для ребят мастер-класс, где показали приемы самообороны из арсенала сотрудников спецподразделения. Также юные спортсмены рассмотрели и даже померили спецобмундирование полицейских.

Встретились ребята из Архангельска и с представителем Общественного совета при областном УМВД заслуженным мастером спорта СССР по хоккею с мячом Игорем Гапановичем. На центральном стадионе столицы Поморья школьники под руководством Игоря Викторовича сыграли в футбол с молодежной командой хоккейного клуба, а после – побывали на самой базе «Водника». Легендарная дружина, в составе которой играл и Игорь Гапанович, многократный Чемпион России, двукратный обладатель Кубка мира и трехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов.

Для воспитанников «Каргопольского детского дома» в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники отдела полиции по Каргопольскому району ОМВД России «Няндомский» провели разминку на городском стадионе города Каргополя и рассказали о порядке поступления на службу и в учебные заведения системы МВД. А в завершение занятия сыграли товарищеский матч по мини-футболу.

А полицейские Устьянского района организовали для школьников самую настоящую утреннюю зарядку. Разминку для семиклассников Октябрьской школы № 2 провел государственный инспектор безопасности дорожного движения, мастер спорта по лыжным гонкам, победитель кубка России – майор внутренней службы Дмитрий Александрович Мартынов, и его коллеги.

В селе Холмогоры в рамках акции сотрудники полиции организовали проведение чемпионата по мини-футболу. В турнире приняли участие три команды: сборная Холмогорской средней школы им. М.В. Ломоносова, «Спартак» и «Динамо», которая состояла из сотрудников ОМВД России по Холмогорскому району. В напряженной борьбе победа досталась команде школьников! Поддавались взрослые или нет – загадка, но игрой остались довольны все!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости