Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2019 года Правоохранители задержали в Ставрополе трех жителей соседнего региона, подозреваемых в вымогательстве

Следственной частью Управления МВД России по городу Ставрополю расследуется уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере. В совершении противоправного деяния подозреваются трое жителей соседнего региона.

Деятельность группы пресекли оперативные сотрудники Главного управления МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из УФСБ региона. Полицейскими установлено, что от действий криминальной троицы пострадали брат с сестрой – жители краевого центра и владельцы совместного бизнеса по оптовой реализации товаров. Угрожая применением насилия, мужчины требовали от них денежные средства в сумме 3,5 миллиона рублей.

Опасаясь за свою жизнь и согласившись с условиями, потерпевшие передали денежные средства в сумме 900 тысяч рублей, внедорожник стоимостью 500 тысяч рублей, банковскую карту со 100 тысячами рублей на счету, а также перевели на счет одного из фигурантов уголовного дела 200 тысяч рублей. В случае непередачи всей требуемой суммы, подельники грозили предпринимателям лишить их бизнеса.

Жители Ставрополя обратились за помощью в правоохранительные органы. В результате проведенной спецоперации двоих злоумышленников оперативники задержали на территории Кавказских Минеральных Вод, а третьего – в Москве.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство в особо крупном размере», судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 13:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости