Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2019 года В Ярославле полицейскими раскрыт угон автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому городскому району поступило сообщение об угоне автомобиля «Хендай», принадлежащего коммерческой организации.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении угона установлен местный житель 1996 г.р., который является работником данной организации.

Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в незакрытый автомобиль, воспользовался оставленными там ключами и отправился на угнанном транспортном средстве к своему знакомому, где и был задержан сотрудниками полиции. Подозреваемым даны признательные показания.

Отделом дознания ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В соответствии с ч. 1 ст. 166 УК РФ предусмотрено максимальное наказание лишение свободы на срок до пяти лет.

Чтобы избежать подобных преступлений: не оставляйте в автомобиле открытыми окна и двери,; не оставляйте в салоне ключи, сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

При неправомерном завладении транспортным средством, а также поступлении предложений вернуть его за вознаграждение незамедлительно звоните в дежурную часть УМВД России по Ярославской области по телефонам 02, с сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости