Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2019 года Железноводские полицейские задержали подозреваемого в двух угонах

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Железноводску обратились местные жители с заявлениями о попытках угона их транспортных средств. Оба отечественных автомобиля со следами проникновения их владельцы обнаружили на небольшом расстоянии от мест парковки.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее неоднократно судимый житель Пятигорска.

В отделе внутренних дел мужичина признал свою вину. По его словам, находясь в алкогольном опьянении, он решил продолжить застолье в другой компании, но неопрятный внешний вид не позволял ему воспользоваться услугами такси.

Не желая идти пешком, гражданин угнал первый попавшийся автомобиль, проехал около 50 метров и бросил заглохшее авто на проезжей части, решив что машина неисправна.

Далее, на стоянке многоквартирного дома, мужчина выбрал другую легковушку, но проехав несколько метров, снова бросил автомашину.

Отделением дознания ОМВД России по городу Железноводску в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости